Началась реализация проекта «Вещи в деревню»

Епархиальный гуманитарный склад «Добрый дом» отдела по взаимоотношениям с медицинскими учреждениями и епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению реализуют социальный проект «Вещи в деревню», направленный на вещевую помощь сельским приходам.

По словам организаторов, не в каждом сельском храме есть возможность организовать склад для приема и распределения подержанных вещей. И не везде есть смысл его организовывать: зачастую нуждающихся людей в селе гораздо больше, чем возможных дарителей. В такие храмы будут периодически направляться вещевые наборы с епархиального гуманитарного склада.

Идея проекта принадлежит координатору склада Елене Беккер. Сначала она сама время от времени отвозила пакеты с вещами «для бабушек» в сёла. Теперь в каждом наборе для прихода есть вещи на разный возраст, в том числе и новые, пожертвованные крупными благотворителями.

18 апреля одежду с гуманитарного склада получили жители сел Сторожевка и Полчаниновка.

Гуманитарный склад «Добрый дом» принимает вещи (новые или в отличном состоянии, чистые), предметы быта, технику, средства для ухода за лежачими больными. Складу также очень нужна помощь добровольцев.

Дополнительная информация по телефону: 8-927-052-80-19 (Елена Беккер).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *