Автомобильный Крестный ход по Татищевскому району

28 марта благочинный Татищевского округа иерей Александр Чеботарев возглавил автомобильный крестный ход по территории благочиния. Крестный ход совершался с чтимыми святынями — крестом с частицей Древа Животворящего Креста Господня, ковчегом с мощами многих угодников Божиих из Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова, Казанской иконой Божией Матери из Казанского храма р.п. Татищево.

Крестный ход начался молебном в Казанском храме. Затем были сделаны остановки у поклонных крестов на выезде из поселка, на въезде в район со стороны Петровского района, на въездах в села Вязовка и Мизино-Лапшиновка, у Покровского храма в селе Сокур, у поклонных крестов на въезде в Татищевский район в селе Сторожевка, на въезде в Татищево, на въезде в район со стороны Аткарского района.

На остановках произносились сугубая ектения с особыми прошениями и молитва об избавлении «от вредоносного поветрия». Совершалось окропление святой водой и осенение святынями четырех сторон света.

В крестном ходе также приняли участие глава администрации района Павел Васильевич Сурков и главы муниципальных образований, заместители и начальники отделов администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *