
17 июня в Правительстве Новосибирской области состоялась встреча губернатора региона Андрея Травникова с митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием и митрополитом Новосибирским и Бердским Варфоломеем.
В ходе встречи участники обменялись опытом церковно-государственного диалога, реализуемого в разных субъектах Российской Федерации. Стороны также обсудили межрегиональное взаимодействие между органами власти и епархиями Русской Православной Церкви. Особое внимание на встрече было уделено вопросам реализации совместных проектов в сфере духовно-нравственного воспитания, развития религиозного образования и поддержке социальных инициатив.
Во встрече также принял участие министр региональной политики Новосибирской области Роман Бурдин.
Пресс-служба Новосибирской митрополии /Пресс-служба Саратовской епархии
