Митрополит Игнатий и митрополит Варфоломей встретились с губернатором Новосибирской области

17 июня в Правительстве Новосибирской области состоялась встреча губернатора региона Андрея Травникова с митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием и митрополитом Новосибирским и Бердским Варфоломеем.

В ходе встречи участники обменялись опытом церковно-государственного диалога, реализуемого в разных субъектах Российской Федерации. Стороны также обсудили межрегиональное взаимодействие между органами власти и епархиями Русской Православной Церкви. Особое внимание на встрече было уделено вопросам реализации совместных проектов в сфере духовно-нравственного воспитания, развития религиозного образования и поддержке социальных инициатив.

Во встрече также принял участие министр региональной политики Новосибирской области Роман Бурдин.

ФОТО

Пресс-служба Новосибирской митрополии /Пресс-служба Саратовской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *