
19 июня, во время посещения митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием Новосибирской митрополии, Саратовская и Новосибирская духовные семинарии подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на укрепление межрегиональных связей и развитие высшего духовного образования.
Подписи под документом поставили митрополит Саратовский и Вольский Игнатий и митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей. Исторический документ открывает новый этап взаимодействия между ведущими религиозными учебными заведениями Сибири и Поволжья.

В рамках подписанного соглашения духовными школами планируется проведение совместных церковно-исторических конференций, круглых столов, теологических семинаров, реализация других значимых проектов.
Митрополит Игнатий также познакомился с жизнью Новосибирской семинарии: осмотрел учебные аудитории, актовый и спортивный залы, семинарский храм во имя святителя Тихона Задонского, благословил семинаристов и побеседовал с ректором и преподавателями.
В память о посещении Новосибирской митрополии митрополит Варфоломей передал в дар владыке Игнатию икону святителя Макария Алтайского.
