Православное Поволжье (эфир от 10.03.2024 г.)

В воскресенье, 3 марта, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в храме святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого г. Саратова. Об архиерейском богослужении и о безграничной любви Небесного Отца к человеку, которая отражена в притче о блудном сыне, расскажет первый сюжет выпуска.

Продолжит программу репортаж из саратовского храма Страстей Господних. В минувшие выходные там побывали воспитанники социально—реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение», которых пригласили в гости представители молодежного отдела Саратовской епархии.

Завершает выпуск специальный репортаж, посвященный служению сестер милосердия. В 2004 году в Саратовской епархии было создано православное общество «Милосердие» во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы. В этом году сестричеству исполнится 20 лет.