Подведение итогов

29 декабря в Саратовском епархиальном управлении состоялось совместное заседание Епархиального совета Саратовской епархии и Административного совещания при епархиальном архиерее под председательством митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.
В заседании принял участие благочинный Татищевского округа иерей Алексий Новичков.
На заседании совета все руководители епархиальных коллегий представили доклады, подготовленные по итогам коллегиальных совещаний.
Обсуждались вопросы взаимодействия благочинных округов с председателями коллегий, а также приходов и руководителей епархиальных отделов с целью повышения продуктивности работы по направлениям. 
Митрополит Игнатий ознакомил присутствующих со статистикой деятельности епархии за прошедший год.
В рамках заседания совета также было утверждено образование нового совещательного органа — Административного совещания при епархиальном архиерее.
После обсуждения основных вопросов повестки участники заседания задали докладчикам и владыке Игнатию интересующие их вопросы. Большое внимание участников дискуссии было привлечено к теме социального служения — помощи малоимущим прихожанам в районах области. Активно обсуждались также деятельность воскресных школ в условиях пандемии.
В завершение владыка обратился к участникам заседания со словами благодарности за проделанную значительную работу. Он также особо отметил, что всё это стало возможным благодаря усилиям большого числа приходских церковных тружеников, добросовестно и каждодневно совершающих свое служение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *