В храмы Татищевского благочиния будет принесена икона святителя Спиридона Тримифунтского

5 апреля в храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево будет принесена икона с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского из Спиридоновского храма Саратова. Икона пробудет в храме по 12 апреля включительно.

Вечером 12 апреля святыня будет доставлена в храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Светлый Татищевского района.

С 13 по 22 апреля образ будет находиться в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска.

Для православных верующих это событие станет возможностью прикоснуться к мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир.